PDA

Ver la versión completa : I Milla "Dia de la Mujer" de Amurrio



pakito txokolatero
06/03/2008, 15:18
Hola a todos los foristas! Os paso la info acerca de esta milla que vamos a organizar en amurrio por primera vez. estais todos invitados y espero veros por alli. Si necesitais algun tipo de informacion respecto a la milla podeis contactar por email en atletismo_oinkariak@hotmail.com

http://img411.imageshack.us/img411/7618/cartelmillakh9.jpg

Nombre de la Prueba: I Milla Urbana 'Dia de la Mujer' de Amurrio.

Fecha: 15 de Marzo de 2008.

Organiza: C.A. Oinkariak Amurrio en colaboracion con el Ayuntamiento de Amurrio.

Localidad: Amurrio.

Inscripciones: por e-mail en atletismo_oinkariak@hotmail.com ,hasta el día 13 de marzo en el departamento de igualdad del ayuntamiento de Amurrio o hasta media hora antes de la prueba. Las inscripciones serán gratuitas y deberán indicar nombre y apellidos, fecha de nacimiento, club (si lo hubiese) y categoría.

Distancias: La distancia a recorrer será de 1.609m (menos en la categoría infantil que será de 1000m, abierta a todas las edades hasta 14 años y sin necesidad de inscripción).

Lugar de salida: Parque Juan de Urrutia.

Lugar de llegada: El mismo.

El horario de las pruebas será:

- 18:00h: Cadete - Veterano Masculino.

- 18:15h: Cadete - Veterano Femenina.

- 18:30h: Juvenil - Júnior Masculino.

- 18:45h: Juvenil - Júnior Femenina.

- 19:00h: Carrera Infantil (sub. 14 años).

- 19:15h: Promesa - Senior Masculino.

- 19:30h: Promesa - Senior Femenina.

Premios (Categoría absoluta Femenina y Masculina):

* 1º: 240€

* 2º: 180€

* 3º: 120€

* 4º: 60€

* Regalo conmemorativo y camiseta para todos los participantes en la prueba.

joxe
10/03/2008, 16:26
CUENTA CONMIGO PABLITO
quote:Originally posted by pakito txokolatero

Hola a todos los foristas! Os paso la info acerca de esta milla que vamos a organizar en amurrio por primera vez. estais todos invitados y espero veros por alli. Si necesitais algun tipo de informacion respecto a la milla podeis contactar por email en atletismo_oinkariak@hotmail.com

http://img411.imageshack.us/img411/7618/cartelmillakh9.jpg

Nombre de la Prueba: I Milla Urbana 'Dia de la Mujer' de Amurrio.

Fecha: 15 de Marzo de 2008.

Organiza: C.A. Oinkariak Amurrio en colaboracion con el Ayuntamiento de Amurrio.

Localidad: Amurrio.

Inscripciones: por e-mail en atletismo_oinkariak@hotmail.com ,hasta el día 13 de marzo en el departamento de igualdad del ayuntamiento de Amurrio o hasta media hora antes de la prueba. Las inscripciones serán gratuitas y deberán indicar nombre y apellidos, fecha de nacimiento, club (si lo hubiese) y categoría.

Distancias: La distancia a recorrer será de 1.609m (menos en la categoría infantil que será de 1000m, abierta a todas las edades hasta 14 años y sin necesidad de inscripción).

Lugar de salida: Parque Juan de Urrutia.

Lugar de llegada: El mismo.

El horario de las pruebas será:

- 18:00h: Cadete - Veterano Masculino.

- 18:15h: Cadete - Veterano Femenina.

- 18:30h: Juvenil - Júnior Masculino.

- 18:45h: Juvenil - Júnior Femenina.

- 19:00h: Carrera Infantil (sub. 14 años).

- 19:15h: Promesa - Senior Masculino.

- 19:30h: Promesa - Senior Femenina.

Premios (Categoría absoluta Femenina y Masculina):

* 1º: 240€

* 2º: 180€

* 3º: 120€

* 4º: 60€

* Regalo conmemorativo y camiseta para todos los participantes en la prueba.


joxe

pakito txokolatero
16/03/2008, 01:43
Hola de nuevo a todos los foristas!

Esta tarde se ha celebrado en Amurrio la I milla urbana Dia de la Mujer. Para ser la primera vez que se organiza creo que no ha estado mal, muy buen nivel en las carreras senior, poca participacion en categorias inferiores aunque dos masivas carreras de infantiles (sub 14 años), entorno a los 150 chavales y chavalas que para ser Amurrio no esta mal.

Muchas gracias a los que habeis participado en esta primera prueba, espero que haya sido del agrado del publico y hasta la proxima carrera. os dejo las clasificaciones a continuacion:

Categoria Promesa - Senior:

1º 62 Dabhi El Miloudi U.P.V Bizkorrak Sen Mas 4.28.45
2º 70 Abdelaak Sabhi Medilast Lleida Sen Mas M. T.
3º 56 Driss Bensaid Real Sociedad Sen Mas 4.35.33
4º 61 Bouazza El Mastati Real Sociedad Sen Mas 4.35.94
5º 74 Said Tbibi Francia Sen Mas 4.36.74
6º 73 Jaouad Boualame Tudela Sen Mas 4.42.05
7º 72 Mauloud Zouinat Bilbao Sen Mas 4.46.08
8º 80 Sugoi Zurutuza Garcia U.P.V Bizkorrak Pro Mas 4.57.55
9º 52 Alberto Ibáñez Ruiz de Arkaute C.A. La Blanca Sen Mas 4.59.33
10º 81 Ivan Garcia Casado C.A. Bidezabal Pro Mas 4.59.97
11º 75 Ruben Bravo Sáez de Urabain C.A. Bidezabal Sen Mas 5.08.24
12º 68 Antonio Moreno Moreno Oinkariak Amurrio Sen Mas 5.14.16
13º 51 Jose Luis Vales Blanco Spiuk Sen Mas 5.15.92
14º 54 Víctor Perdiz Sanz Vitoria Sen Mas 5.16.49
15º 50 Sergio Markina Larrazabal Oinkariak Amurrio Sen Mas 5.17.08
16º 239 Javier Muñoz Olmedo C.A. Laudio Sen Mas 5.29.52
17º 66 Aitor Lizarazu Pérez U.P.V. Bizkorrak Sen Mas 5.30.00
18º 65 Asier Gorrotxategui Sesma - Sen Mas 5.30.59
19º 57 Javier Rey Aguillo C.A. Sendoa Sen Mas 5.30.90
20º 58 Pedro Ibarrola Solaun Urdaneta Sen Mas 5.31.46
21º 76 Jose Manuel Escobar Soca - Sen Mas 5.32.94
22º 69 Alberto Jiménez Alonso Oinkariak Amurrio Sen Mas 5.39.46
23º 64 Koldo Bilbao Dudagoitia - Sen Mas 5.51.47
24º 67 Jose Antonio Domínguez Cerezo Euskaldunon Txokoa Sen Mas 5.52.53
25º 82 Sergio Sánchez Arroyo - Pro Mas 5.53.28
26º 77 Juan Jose Fernández C.A. Portugalete Sen Mas 5.55.67
27º 55 Lander Merino Zulueta - Sen Mas 6.58.33

Categoria Juvenil - Promesa - Senior Femenina:

1º 27 Aicha Bani Tudela Pro Fem 5.14.56
2º 3 Suzanne Hasler Puerto Alicante Sen Fem 5.18.61
3º 26 Belit Solar Temprano C.A. Bidezabal Pro Fem 5.41.71
4º 7 Nieves Zarza Martinez C.A. La Blanca Sen Fem 5.54.50
5º 2 Itxaso Escondrillas Azkunaga Atlético San Sebastian Sen Fem 6.04.15
6º 150 Itxaso Diaz Torme C.A. Laudio Juv Fem 6.19.09
7º 5 Blanca Marin Cuesta C.A. La Blanca Sen Fem 6.20.03
8º 6 Monica Elias Martinez - Sen Fem 8.09.67

Categoria Cadete - Veterano Masculino

1º 228 Carlos Sebastián Estévez Fent Cami Mislata Vet Mas 4.59.83
2º 229 Eduardo Hernando Martínez C.A. Muñatones Vet Mas 5.10.79
3º 235 Jose Antonio González Moreno C.A. Sendoa Vet Mas 5.17.35
4º 277 Darío Estrada Caballero C.A. Valle Mena Cad Mas 5.18.81
5º 279 Ander Diez Muguruza C.A. Laudio Cad Mas 5.33.42
6º 238 Francisco Duran Rodríguez C.A. Laudio Vet Mas 5.35.01
7º 233 David Fernández Fernández C.A. Portugalete Vet Mas 5.37.13
8º 276 Alex Peña Sevillano C.A. Valle Mena Cad Mas 5.43.52
9º 225 Joseba Larrinaga García C.A. Valle Mena Vet Mas 5.47.72
10º 231 Juan Antonio Castillo González C.A. Portugalete Vet Mas 5.48.17
11º 278 Borja Aguilera Obaldia C.A. Laudio Cad Mas 5.52.62
12º 232 Juan Jose Fernández Fernández C.A. Portugalete Vet Mas 5.54.47
13º 234 Pablo Mateos Jorna C.A. Portugalete Vet Mas 6.02.04
14º 240 José Urrutia Madariaga Oinkariak Amurrio Vet Mas 6.07.03
15º 237 Iñaki Gutiérrez Martínez C.A. Portugalete Vet Mas 6.28.98
16º 226 Juan Jose López Martínez C.A. Valle Mena Vet Mas 6.32.13
17º 241 Raúl Martín Ruiz - Vet Mas 6.44.01
18º 236 Jon Kepa Izagirre Goyoaga - Vet Mas 6.57.95
19º 275 Mikel Canibe Ansorena Oinkariak Amurrio Cad Mas 7.49.03
20º 227 Pedro García Martín - Vet Mas 9.13.76

Categoria Cadete - Veteranas Femeninas:

1º 202 Blanca Marín Andueza C.A. La Blanca Vet Fem 6.20.63
2º 251 Amaia Ubieta Lopez C.A. Valle Mena Cd Fem 6.23.82
3º 255 Naroa Guarrotxena Prieto - Cd Fem 6.25.76
4º 254 Maider Urtaran Larisgoiti C.A. Laudio Cd Fem 6.31.96
5º 201 Garbiñe Monasterio - Vet Fem 7.35.47
6º 203 Arantza Burutxaga Ibarretxe - Vet Fem 9.18.84

Categoria Juvenil - Junior Masculina:

1º 179 Iñigo Gutiérrez López C.A. Portugalete Juv Mas 5.11.45
2º 178 Jabon Mohamed Urdaneta Juv Mas 5.14.19
3º 125 Buseif El-Gadi C.A. Laudio Jun Mas 5.33.39
4º 177 Imanol Urrutia Larrieta Oinkariak Amurrio Juv Mas 5.47.01
5º 175 Xabier Pérez Rois Oinkariak Amurrio Juv Mas 6.29.53

agur!

naviaicrag
16/03/2008, 13:13
Hola a todos,

Comentar que en la categoría senior los resultados del puesto 8º al 11º clasificado estan desordenados, siendo el orden correcto:

8º 80 Sugoi Zurututza Garcia U.P.V Bizkorrak Pro Mas 4.57.55
9º 52 Alberto Ibáñez Ruiz de Arkaute C.A. La Blanca Sen Mas 4.59.33
10º 81 Ivan Garcia Casado C.A. Bidezabal Pro Mas 4.59.97
11º 75 Ruben Bravo Sáez de Urabain C.A. Bidezabal Sen Mas 5.08.24


un saludo y hasta mas ver

ivan garcia

pakito txokolatero
16/03/2008, 14:06
ya esta solucionado el error, me lo a comentado sugoi y ya lo e corregido. gracias y hasta la proxima