PDA

Ver la versión completa : EQUIPOS CLM para Cptº de España de Cross



K07
06/02/2008, 08:42
Esta es mi apuesta:
HOMBRES (SERAN 2º MUY CERCA DE CATALUÑA)
Juan Carlos de la Ossa
Ricardo Serrano
Jesus A. Nuñez
Joussef Aakaou
David Solis
Ivan Galán
Pedro A. Santos
Fco J. Lopez Villarrubia
Victor Eloy Alvarez

Con los que renuncian seguro que seriamos campeones. . .

MUJERES (IGUAL QUE LOS CHICOS, SEGUNDAS DETRAS DE CATALUÑA)
Alesandra Aguilar
Yesenia Centeno
Maria Jose de Toro
Tamara Sanfabio
Paqui Crespo
Ana Mª del Cerro
Beatriz Morillo
Cristina Heredia
Pilar Igarza

No hay mas cera que la que arde . . .

HOMBRES (CAMPEONES) Muy buen equipo y con un gran refuerzo, si es que puede correr . . .
ALEMAYEHU BEZABETH
Fco Cesar Diaz Romero
Juan José Gualo
Dani Santacruz
Miguel Pampanas
Jesus Madrid
Pedro Juli Moreno
Juan A. Perez (no es fijo que corra)y no he puesto a los hermanos Lozano

MUJERES (COMO SIEMPRE, VAMOS A DEJARLO EN REGULAR 9-10ª)
Khadija Rahmouni
Natalia de Pablos
Coral Torrijos
Mª Jose Cano
Virginia Perez
Alba Ochoa

HOMBRES (CAMPEONES) ¡¡¡¡EQUIPAZO!!!!
Jose R. Gómez Calcerrada
Martin Ortiz
Roberto Illana
Daniel Torrecilla
Javier Gualo
Josue Roi Avila

MUJERES (COMO SIEMPRE, VAMOS A DEJARLO EN REGULAR 9-10ª)
Beatriz Martinez
Maria Ortega
Sanae Matraoui
Rosa Delgado
Beatriz Escribano
Marta Bayo

Paciencia con las mujeres hasta que aparezcan (si es que llegan) la cosecha del 92-93.

Hagan juego señores . . .


Que seais buen@s . . .

trek
08/02/2008, 14:43
Hola K07, llevo tiempo sin conectarme y meterme por aquí...Y la verdad que por las últimas informaciones que estoy recibiendo, parece ser que estamos en tiempos revueltos. Bueno pero voy a ceñirme en el post...Haber...haber...
Senior Masculino: 1os x equipos
Ricardo Serrano
Tete
Jesus A. Nuñez
Joussef Aakaou
David Solis
Ivan Galán
Pedro A. Santos Olmo
Martin Berlanas
Victor Eloy
Senior Femenino: 1as x equipos tb
Alesandra Aguilar
Yesenia Centeno
Maria Jose de Toro
Tamara Sanfabio
Paqui Crespo
Ana Mª del Cerro
Beatriz Morillo
Cristina Heredia
Ester Bitrian

Promesas Masculinos: 4 o 5os x equipos
No se si son 6 u 8 los corredores, pero voy haber...
J.J Gualo
Fco.Cesar Diaz
Alvaro Lozano
Alberto Lozano
Daniel Santacruz
J.A Perez Moreno
Pedro Julian Moreno
Miguel Pampanas

Promesas Femeninos: rondando el 10 lugar x equipos
Khadija Rahmouni
Natalia de Pablos
Coral Torrijos
Alba Ochoa
Virginia Perez
Elena Garcia

Junior Masculino: cerca del podium
J.R. Gomez Calcerrada
Gabriel Peribañez
Josue Roi Avila
Ruben Espino
Daniel Torrecilla
Roberto Illana

Junior Femenino: La verdad esque no se su potencial, asique no puedo apostar x una posicion.

Beatriz Martinez
Maria Ortega
Sanae Matraoui
Rosa Delgado
Beatriz Escribano
Marta Bayo


orain eta beti, gora athletic

Combinero_Manchego
08/02/2008, 15:13
Joder con ALEMAYEHU BEZABETH menudo bichejo.......20 añitos manchego de pura cepa


LAS COSAS BUENAS LLEGAN PARA QUIENES SABEN ESPERAR*